Патриотическая акция, посвящённая Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

18 февраля 2023 года в 12.00 у Закладного камня для мемориала воинам, погибшим в Афганистане, состоится патриотическая акция, организованная РОО Московский футбольно-спортивный клуб ветеранов войны в Афганистане и участников военных конфликтов «Ветеран-Спорт» в рамках проекта «Берем пример с героев Родины».

Место проведения: г. Москва, Нахимовский пр-т, напротив дома № 67, рядом с перекрёстком Нахимовского проспекта и ул. Ивана Бабушкина.

В мероприятии примут участие ветераны боевых действий и военной службы, члены местного отделения МРО РСВА в Юго-Западном административном округе г. Москвы, РОО МФСК «Ветеран-Спорт», члены военно-патриотических клубов ГПК «Каскад»  и ВПК «Юнкера России» ГБОУ Школа  № 538 имени С.В. Гришина.

Патриотическая акция посвящена памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, светлой памяти воинов – интернационалистов, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга в Афганистане.

Цель мероприятия: воспитание чувства уважения, памяти к участникам боевых действий, людям, выполнившим свой воинский долг, в том числе и ценой своей жизни.

Задачи:

—  напомнить молодому поколению  исторические аспекты локальных конфликтов, проводимых в ХХ веке, на примере Афганистана, а в XXI  веке сегодня наши военнослужащие выполняют участвуют в военной специальной операции на Украине и продолжают выполнять интернациональный долг в Сирии;

—  вспомнить героев, павших в боях в ходе боевых действий и умерших от ран в госпиталях;

—  почтить минутой молчания светлую память воинов – интернационалистов, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне и других «горячих точках» планеты;

—  возложить цветы к Закладному камню для мемориала воинам, погибшим в Афганистане.

Scroll to top